загадки на кумыкском языке с ответами

загадки на кумыкском языке с ответами

Загадки с ответами для детей и взрослых, для школьников и дошколят, сложные и простые. Меню и виджеты.  Легкие загадки. Вспушит она свои бока, Свои четыре уголка, И тебя, как ночь настанет, Все равно к себе притянет. Показать ответ ». Подушка. Узнать его нам просто, Узнать его легко: Высокого он роста И видит далеко. Показать ответ ». Жираф. 69+Тучек нет на горизонте,865 Но раскрылся в небе зонтик. Через несколько минут Опустился… Показать ответ ». Парашют. Ног нет, а хожу, Рта нет, а скажу, Когда спать, когда вставать, Когда работу начинать. Показать ответ ». Часы. Вместо носа — пятачок, Вместо хвостика — крючок, Голос мой визглив и тонок, Я — весёлый … Показать ответ ». Поросёнок.

1. загадка (1960 рк). ж. 1. чечеген ёмакъ; 1. перен. (непонятное) англашылмайгъан, чечмеге тюшеген бир иш; тапшурмалы сёз; ◊ говорить загадками тапшурма булан сёйлемек, юлдуруп сёйлемек. 2. зага́дка (2007 рк). ж, -и, -док, -дкам чечеген ёмакъ. 3. загадка (2019 рк). тапмача, чечеген ёмакъ. til@til.im | Форма обратной связи.

Загадки с ответами. Загадки с ответами. Загадка — выражение, в котором один предмет изображается посредством другого, имеющего с ним отдалённое сходство; на основании этого и нужно отгадать задуманный предмет. Загадки встречаются у всех народов мира. Это жанр народного фольклора, представляет собой замысловатый вопрос, требующий разгадывания.

Огромная коллекция замечательных загадок и ответов к ним на любую тему. Детские загадки про природу, животных, птиц, рыб, насекомых, про растения и цветы, про сказочных героев, про дом и предметы. Для взрослых отличные логические, математические и просто смешные и веселые загадки с подвохом.  Просто найтиде интересующую вас тему в списке, либо воспользуйтесь поиском. Для просмотра всех загадок с ответами общим списком нажмите на кнопку «Все».

Загадки разных народов с ответами для детей и взрослых. Загадки про человека, о домашних животных и птицах, про сад и огород, о пище и питье. Игры в загадки.  Живёт без тела, Говорит без языка, Никто его не видит, А всякий слышит. (Эхо). Русская. Загадки. ОГЛАВЛЕНИЕ. Загадки о грамоте и науке с ответами. Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает. (Книга).

Сборник загадок с ответом "Язык". Всегда во рту, А не проглотишь. (Ответ: Язык). Всегда он в работе, Когда говорим, А отдыхает, Когда мы молчим. (Ответ: Язык). Если б не было его, Не сказал бы ничего. (Ответ: Язык). За стеной костяной, соловейко, спой. (Ответ: Язык). Остёр, как бритва. Сладок, как мёд. И друга отыщет, И врага обретёт. (Ответ: Язык). Стоит корова В своём стойле — Ей бы в стойле посидеть, А она на волю рвётся! (Ответ: Язык). Толстый матрац На кровати лежит, А кровать — в доме, Кто на матрац приляжет — Тому он кости перемоет. (Ответ: Язык). Русский, польский и английски

Загадки с ответами для самых маленьких детей — про одежду, животных, птиц, растения. Загадки с ответами для взрослых — с подвохом, юмором, на логику. Над некоторыми загадками вы посмеётесь, из каких-то узнаете что-то новое и интересное, над какими-то придётся поломать голову. В любом случае вы всегда сможете посмотреть ответ к заинтересовавшей вас загадке либо найти загадку по ответу. Показать ответы Прислать загадку. Из какого слова из семи букв можно убрать одну "букву", чтобы осталось две буквы? Ответ: букварь 8615. Над бабушкиной избушкой Висит хлеба краюшка. Собаки лают, Никак н

Кумыкские пословицы и поговорки — Кумыки (самоназвание: кум. Къумукълар) — тюркоязычный народ, один из коренных народов Дагестана, компактно проживают также в Северной Осетии (сёла Кизляр, Предгорное, Малый Малгобек п. Калининский, микрорайоны Кирзавод и Янги-юрт г. Моздок в Моздокском районе) и в Чечне (Грозненский и Гудермесский районы — сёла Виноградное и Брагуны). Поделитесь с друзьями: А вот ещё интересные материалы

Ногайские загадки. Оьз бойунъда бир жымакъ, Оьзоьлоьнсенъ тапасынъ. (Киндик.) На твоем теле есть загадка, Если постараешься, отгадаешь. (Пуп.) Кел, кел десенъ - келмейди, Келме десенъ - келеди.  (Баскаков А.Н. Ногайский язык и его диалекты. Л.: Изд-во АН СССР. 1940.)  Ваш ответ будет скрыт. Автор записи увидит Ваш IP адрес. Добавить комментарий.

Загадки для детей. Коллекция загадок для проведения весёлых и познавательных занятий с детьми. Все детские загадки приведены с ответами.  Всем загадкам для детей даны ответы, чтобы вы могли проверить себя. Если играете с совсем маленьким ребенком, тогда ответы стоит посмотреть заранее, ведь нужно убедиться, что он уже знает слово, которое является разгадкой. Играйте с вашим ребенком в разгадайки и он поймет, что учиться может быть интересно и даже весело! Детские загадки: как выбрать? Удивительно, но предпочтения детей по загадкам настолько разные, что выявить какую-либо тенденцию не предоставляется возможным.

Прикольные загадки с забавными и смешными вопросами или шуточными ответами помогут создать подходящую атмосферу и на детском празднике, и на праздничных и других мероприятиях для взрослой компании. Смешные загадки с подвохом для детей. 10 детских загадок на логику с ответами: Кто под проливным дождем не намочит волосы? Узнать ответ. Лысый. Как называется боязнь прихода Санта-Клауса? Узнать ответ. Клаустрофобия. 5 быков дают 10 литров молока. Сколько дадут 10 быков? Узнать ответ. Быки не дают молоко. Что делает сторож, когда у него на голове сидит воробей? Узнать ответ. Спит. Как поймать тигра

Татарские народные загадки. Любят меня детишки, Мне говорят: «Спи, малышка!», Часто со мною играют, Ласкают и с рук не спускают, Но, когда подрастают, Обо мне они забывают. (Кукла.) Принялся танцевать не на шутку На крыше дома лохматый мишутка. (Дым из трубы.) Много зубов – а не кусаются. Как они называются?.. (Грабли.) Не взвесишь его весами, Не купишь его на базаре. (Ум.) Где города без домов, А моря без воды? Скажи, если знаешь ты! (На географической карте.) Как горностай, бела, Словно соболь, черна, Нос твёрже льда, Остроглаза и лукава. Как девчонка, вертлява.

Загадки, как и сказки, развивали детское воображение, помогали видеть мир в самых неожиданных ракурсах. В качестве примера приведем несколько лакских загадок, собранных Х. Халиловым: Кривая бабушка, красивая дочь, дурной внук. (Виноград.) Мертвые бегут за живым и не могут догнать. (Арба.) У всех людей есть, но нет ему имени. (Безымянный палец.) В темном хлеву красный зверь.

Здесь был Вася Загадываем друг другу загадки на Карачаево-Балкарском языке Так понятней? Dalila 13.01.2007 23:47:22. Хауа сюрюучю Иеси мен, а джюрютген а эл? сёз, хапар?  07 бёляу-бёляу тёшекле, аны билмеген - эшекле тил (язык) ПТЮЧ Сдаюсь. ПТЮЧ 22.01.2007 11:29:11. Хауа сюрюучю овечка из породы курдючных.

Загадки для детей — это важная часть развивающих игр и занятий, они используются в любой методике раннего развития и развивают ум, логическое мышление и сообразительность. В этом разделе мы отобрали для вас самые лучшие и интересные загадки для детей с ответами (всего 2000! детских загадок). А чтобы было проще ориентироваться в их многообразии, мы сгруппировали детские загадки по категориям. Также вы можете отобразить любую загадку, нажав на случайная загадка. Популярные. Загадки про сказочных героев Авторские загадки Загадки обманки. Детский мир.

Загадки с подвохом - это загадки на внимание, сообразительность и чувство юмора. Их нужно задавать быстро, не давая много времени на раздумья.  Весёлые загадки на смекалку с ответами. На любом празднике удачно подобранные загадки будут хорошим развлечением для гостей и обязательно поднимут настроение всем без исключения! С помощью данных загадок вы можете: Использовать их для заполнения пауз между играми, конкурсами и танцами. Устроить весёлую застольную викторину. Для того, чтобы заинтересовать гостей и облегчить процесс определения победителей, можно купить побольше денег от «банка приколов» и вручать их за правильные ответы.

Список тюмерных "блатных" загадок с ответами. Тюремные загадки с подвохом: загадка про два стула, яму и пирожок, и много другое читайте в посте.  Ответ на все загадки, приведенные выше: Проснусь. Про кости: Сидит зек на шконаре, открывают кормушку и дают баланду, хлеб сухой. Утром опять открывают кормушку и видят кости.

Загадки. На протяжении столетий игра тывызыктажыр (загадывание и отгадывание загадок) обогащала жизненный опыт, углубляла знание языка, развивала поэтическое воображение и художественно-ассоциативное мышление. Игра проходила быстро, времени на обдумывание отводилось мало. В трудных случаях пользовались подсказкой, намёком на отгадку – баажы [зы]. Отгадывающий спрашивал: – В чем (где) содержание? Какой смысл? Или: «Баажызы кайда?» – Где суть?

Коментарі